Рабочие программы педагогов

Рабочая программа коррекционной образовательной деятельности в соответствии с ФГОС ДО в логопедических группах для детей 5-7 лет на 2019-2020 учебный год учителя-логопеда

Рабочая программа учителя-логопеда рассчитана на 2019-2020 учебный год и предназначена для детей 5–7 лет с нарушениями речи (ФФНР и ОНР), зачисленных решением ПМПК в логопедические группы ДОУ.

Данная рабочая программа является нормативно — управленческим документом дошкольного образовательного учреждения, характеризующим систему психолого — педагогического сопровождения детей с нарушениями речи в условиях воспитательно-образовательного процесса.

Рабочая программа музыкального руководителя на 2019-2020 учебный год

Рабочая программа по образовательной области «Художественно эстетическое развитие, Музыка» рассчитана на реализацию в течении всего времени пребывания детей в ДОУ. Реализация программы предполагает развитие у воспитанников предпосылок ценностно — смыслового восприятия  и понимания произведений искусства (словестного, изобразительного, музыкального);становления эстетического отношения к окружающему миру, восприятие музыки.

Рабочая программа музыкального руководителя Ларшиной А.Б.

Рабочая программа музыкального руководителя Кунцевич Т.И.

Рабочая программа инструктора по физической культуре на 2019-2020 учебный год

Рабочая программа по образовательной области «Физическое воспитание» рассчитана на реализацию в течении всего времени  пребывания детей в ДОУ. Реализация программы предполагает приобретение воспитанниками опыта в двигательной деятельности, развитие координации движений, мелкой и крупной моторики, формирование начальных представлений о видах спорта, становление ценностей здорового образа жизни.

Рабочие программы дополнительного образования

Рабочая программа по направлению «Социально-коммуникативное развитие» кружок «Дорожная азбука»

Рабочая программа  технической направленности кружок «Юный самоделкин»

Рабочая программа технической направленности кружок «Умелые ручки»